TRIÊNIO 2017 – 2020

  • PRESIDENTE: Sileno Sousa Guedes
  • 1º VICE-PRESIDENTE: Francisco Tadeu Barbosa de Alencar
  • 2º VICE-PRESIDENTE: Fernando Bezerra Coelho Filho
  • 3º VICE-PRESIDENTE: Felipe Augusto Lyra Carreras
  • SECRETÁRIO-GERAL: Adilson Gomes da Silva
  • 1° SECRETÁRIO: Gabriel Andrade Leitão de Melo
  • 2° SECRETÁRIO: Manoel Eduardo Vasconcelos Rodrigues
  • 1° SECRETÁRIO DE FINANÇAS: Mário Cavalcanti de Albuquerque
  • 2° SECRETÁRIO DE FINANÇAS: Tercília Vilanova
  • SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO METROPOLITANA SUL: Lula Cabral
  • SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO METROPOLITANA NORTE: Gilberto Feitosa Júnior
  • SECRETARIA DE MOBILIZAÇÃO POLÍTICA: Waldemar Borges
  • SECRETARIA DE FORMAÇÃO POLÍTICA: Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha
  • SECRETARIA DE POLÍTICAS REGIONAIS: José Aluísio Lessa
  • SECRETARIA DE ORGANIZAÇÃO: João Henrique de Andrade Lima Campos
  • SECRETARIA DE CULTURA: Pedro José Mendes Filho
  • SECRETARIA DE POLÍTICA AGRÁRIA: José Aldo dos Santos
  • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE: Heraldo de Albuquerque Selva Neto
  • SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E PROPAGANDA: Adilson Gomes da Silva Filho
  • SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO SOCIAL: Isaltino Nascimento
  • SECRETARIA DE AÇÃO PARLAMENTAR: Diogo Casé Moraes

LÍDER DA BANCADA:SECRETÁRIOS ESPECIAIS:

  • SECRETÁRIO ESPECIAL: João Fernando Coutinho
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Alberto Machado
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Lucas Ramos
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Miguel Coelho
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Luciano Vasquez
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Cleuza Pereira
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Gutemberg Maia
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: Danilo Cabral
  • SECRETÁRIO ESPECIAL: José Patriota
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Ângelo Rafael Ferreira dos Santos
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Sandoval Cadengue de Santana
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Amaro Ferraz
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Severino Farias
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Marcondes Sá
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Roberta Arraesv
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Simone Santana
  • Secretaria para Assuntos Regionais: Laura Gomes
  • Secretaria para Assuntos Regionais: José de Anchieta Gomes Patriota
  • Secretaria para Assuntos Regionais: José Pereira

MOVIMENTOS (eleitos no Congresso):

  • Representante do Movimento de Mulheres: Niedja Guimarães
  • Representante do Movimento da Juventude: Tyago Bianchi
  • Representante do Movimento Sindical: Geogina Delmondes
  • Representante do Movimento Popular: Luciberto Xavier
  • Representante do Movimento da Negritude: Vicente Moraes
  • Representante do Movimento LGBT: Poline Aguiar